Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Самый состоятельный сотрудник МВД имеет доход в 28,3 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самым состоятельным сотрудником МВД России по итогам прошлого года стал начальник Управления бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) Виктор Григоров, который заработал в девять раз больше главы ведомства Рашида Нургалиева и побил абсолютный рекорд с момента публикаций сотрудников органов внутренних дел своих деклараций.

Согласно данным о доходах сотрудников полиции за 2011 год, размещенных на официальном сайте МВД, Григоров заработал 28,3 млн рублей, в его собственности два жилых дома общей площадью 217 кв.м. Он владеет в равных долях с женой квартирой площадью 128 кв.м. и автомобилем «Ауди А6». В собственности жены полицейского чиновника – квартира площадью 100 кв.м.

Супруга начальника одного из самых секретных подразделений МВД задекларировала доход в 6 млн рублей, сообщает «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что, согласно сведениям о доходах, представленных членами правительства, Нургалиев заработал за ушедший год 3,1 млн рублей, а доход его супруги составил немногим более 1 млн рублей.

Ранее рекорд по уровню дохода в МВД принадлежал ныне бывшему начальнику ГУВД по Петербургу и Ленинградской области Владиславу Пиотровскому, который за 2009 год заработал 23,7 млн рублей и стал самым состоятельным среди всех милицейских начальников.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама