Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Артемьев думает, что останется во главе ФАС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исполняющий обязанности руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев сообщил, что, наверное, его работа в новом правительстве будет продолжена, президент РФ Владимир Путин доволен его работой.

«Вы же помните, что председатель правительства Владимир Владимирович Путин еще перед выборами президента сказал, что ФАС работает нормально, поэтому, мне кажется, что еще тогда все было решено», – сказал Артемьев журналистам.

При этом он добавил, что если Путин публично говорил и давал оценку ФАС, то «конечно, мы понимаем, у него есть понимание, что сотрудничество, наверное, будет продолжено».

Отвечая на вопрос, проводил ли с ним нынешний премьер-министр РФ Дмитрий Медведев консультации о работе в новом правительстве, Артемьев сказал: «Нет».

Медведев на этой неделе представил Путину проект указа о структуре федеральных органов исполнительной власти и список кандидатов на посты в новом правительстве.

Что касается консультаций с Путиным, то, по словам Артемьева, они обсуждали отдельные вопросы.

«Мы обсуждали какие-то вопросы, но я бы не сказал, что это тот вопрос (консультации). Мы встречались, я докладывал много вопросов о нашей работе, и из общего контекста я понимал, что вполне возможно, с большой долей вероятности мне будет оказана честь продолжать работу», – заявил Артемьев.

В то же время он добавил, что ждет результатов в понедельник.

«Такого, чтобы кто-то позвал и сказал: «Все, ты будешь там, назначен», – такие фразы обычно не принято говорить в государственном аппарате», – отметил Артемьев.

Он добавил, что, если будет переназначен на этот пост, продолжит активно работать.

Реклама