Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Шевчук, Романова и Познер могут войти в президентский совет

Опубликовано
Текст:

Президентский совет по правам человека по итогам тайного голосования выдвинул в свои ряды новых членов. Среди них – Юрий Шевчук, Ольга Романова и Владимир Познер.

В «выборах» приняли участие действующие члены Совета, рассказал «Известиям» на условиях анонимности один из участников процедуры.

«Я попросил членов совета высказаться – кого бы мы хотели видеть в составе Совета. Это живая структура. Важно, чтобы люди друг друга понимали. Все фамилии узнаете, когда будет подписан указ президента», – заявил «Известиям» глава Совета Михаил Федотов.

На этой неделе Федотов планирует внести кандидатуры на рассмотрение президенту Владимиру Путину. По его словам, Совет обновится больше чем на четверть.

Конкурс составил 3-4 человека на место, рассказывает главный редактор журнала «Искусство кино» Даниил Дондурей. С каждым потенциальным претендентом беседует Михаил Федотов, встречи завершатся на этой неделе. Не исключено, что именно по этой причине, к примеру, Юрий Шевчук не был в курсе своего выдвижения:

«Предложений никаких не делали», – сказал музыкант «Известиям».

На вопрос, принял бы он предложение войти в Cовет, Шевчук ответил, что это слишком серьезное дело, чтобы дать ответ немедленно: «Надо думать. А я сейчас на гастролях, извините».

Реклама