Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:24
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ФАС возбудит дела из-за высоких цен в аэропорту Сочи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральная антимонопольная служба может возбудить серию дел по результатам проверки международного аэропорта Сочи из-за завышенных тарифов, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев на пресс-конференции в Горно-Алтайске.

«Насколько я знаю, акт уже составлен, я его еще не читал, потому что был в отпуске, приеду – почитаю. Но предварительные признаки свидетельствовали о том, что соответствующие структуры, управляющие аэропортом в Сочи, очень сильно увеличили тарифы, вдвое, и на фоне всех других наших аэропортов выглядели хуже всех. Мы это связываем с их монополией, естественной монополией и злоупотреблением доминирующим положением. По результатам, когда мы окончательно соберемся и посмотрим этот акт, я не исключаю возбуждения целой серии дел, антимонопольных расследований, штрафов и так далее», – сказал Артемьев, отвечая на вопрос о результатах проверки аэропорта службой, передает РИА Новости.

ФАС в мае создала межведомственную инспекцию для проверки Международного аэропорта Сочи на предмет нарушения антимонопольного законодательства. Проверка должна была завершиться 14 июня.

«Базэл Аэро» контролирует аэропорт Сочи, а также другие аэропорты Краснодарского края - Краснодара, Анапы, Геленджика, Ейска.

Россиян незаметно приучают к высокому курсу доллара – экономист
Реклама