Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Крымск восстановлен на 85%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские военнослужащие выполнили 85% работ по восстановлению пострадавшего от наводнения Крымска, и к вечеру 22 июля начнется их возвращение в базовые части, сообщил журналистам по итогам рабочей поездки в Крымск министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

В настоящее время в Крымске работами по восстановлению города заняты 5,6 тысячи военнослужащих.

«Восемьдесят пять процентов отведенной нам территории уже убрано. К концу выходных начнем вывод частей», – сказал министр, его цитирует РИА Новости.

При этом он подчеркнул, что от одной до полутора тысяч военнослужащих 7-ой воздушно-десантной горной дивизии из Новороссийска останутся в Крымске еще на несколько дней до полной ликвидации последствий наводнения.

Сердюков отметил, что отличившимся на этих работах военнослужащим будут выписаны премии и выданы грамоты.

При этом министр подчеркнул, что горожане очень тепло отзывались о работе солдат и офицеров по уборке города.

«В городе работают 120 самосвалов, шесть поливальных машин. Основная задача – вывести крупногабаритный мусор и привести в порядок дороги», – сказал Сердюков. Он подчеркнул, что в Крымске находится уже третий раз и «динамика восстановления города очень положительная».

Жители также беспокоились по поводу возможности у солдат помыться и постирать форму после таких грязных работ. В ответ министр сказал: «У нас построен отличный палаточный военный городок, где есть все – и баня, и прачечная, и столовая. Солдат может принимать душ хоть каждый вечер».

Реклама