Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:18
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Медведев обязал обеспечить равенство партий в СМИ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Теперь все партии будут равно освещаться в СМИ, в соответствующий закон были внесены поправки по приказу президента. Также изменения были внесены в порядок использования открепительных удостоверений.

Президент РФ Дмитрий Медведев обязал властей регионов обеспечивать равенство партий при освещении их деятельности в СМИ. Соответствующие изменения внесены в федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», сообщает пресс-служба Кремля (документ опубликован на сайте администрации президента).

Изменения внесены в 263-ю статью федерального закона. Она дополнена новым подпунктом №68, в соответствии ним к полномочиям органов государственной власти субъекта РФ относится решение вопросов обеспечения гарантий равенства политических партий, представленных в законодательном органе региона, при освещении их деятельности местными телеканалами и радиоканалами.

Открепительные удостоверения

Также внесены изменения в порядок использования открепительных удостоверений при проведении выборов и референдумов. В частности, устанавливается, что открепительные удостоверения являются документами строгой отчетности и имеют единую нумерацию на всей территории проведения выборов или референдума. В целях защиты открепительных удостоверений от подделки при их изготовлении используются специальные элементы.

Открепительное удостоверение выдается по письменному заявлению избирателя или участника референдума с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение. Повторная выдача открепительного удостоверения не допускается. При утрате открепительного удостоверения его дубликат не выдается.

10 октября 2010 года в 77 регионах пройдут 7,9 тысячи выборов различного уровня. В шести будут выбирать депутатов в Законодательные собрания регионов, состоятся выборы мэров двух городов (Махачкалы и Самары), в остальных субъектах пройдут выборы в органы местного самоуправления.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама