Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:47
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Виктор Батурин рассказал о сестре и «Интеко»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Виктор Батурин рассказал о том, почему он ушел из компании в 2005 году, про неправильные советы Лужкова и долги «Интеко».

Виктор Батурин рассказал об «Интеко» в интервью газете «Коммерсантъ». «Вся политика и весь бизнес «Интеко» строился на очень аккуратном следовании законодательству России в связи с тем, что муж моей сестры являлся одним из самых высокопоставленных российских чиновников. И до 2005 года нам удавалось этот баланс держать, какую-то гармонию в рамках российского законодательства, российской действительности», -- пояснил он.

Батурин рассказал, что с 2005 года он перестал быть согласен с планом развития «Интеко», из-за чего ушел. Он добавил, что большинство советов, которые давал Лужков в плане бизнеса, были неверными. «Интеко» до сих пор должна Батурину денег. «Невыплаченная зарплата, кредиторская задолженность, которая мне не оплачена до сих пор, я же много своих денег тратил, и стоимость моего пакета акций. Там только чистых долгов на $300-400 млн, которые с акциями не связаны», -- заявил брат Елены Батуриной.

Лужков вполне мог стать президентом, добавляет Батурин. «Если бы Лужков в 1999 году не струсил и выставил свою кандидатуру на президентских выборах, не спрятался за Евгения Примакова, то он бы стал президентом России. Все условия для этого были. Но он пошел на компромисс, и этот компромисс его сожрал», -- добавил он, и выразил мнение, что создать политическое движение сейчас Лужков не сможет.

«Лужков уже совершил поступки, которые не подразумевают нахождение его в оппозиции. Он всю жизнь шел на компромисс с властью. Единственный раз, когда он настоял на своем, это сейчас, когда его отделили от должности, -- сказал Батурин. – И надо сказать, он выбрал для того, чтобы упереться, самый неудачный момент. А так Лужков побывал во всех движениях, в каких только можно. Он член всех партий, член всех политбюро этих партий. Женщины тоже делают операцию по восстановлению девственности, но девственницами от этого они не становятся. Поэтому за все свои прошлые поступки человек всегда платит».

В минувшие выходные российское телевидение возобновило информационную кампанию против Юрия Лужкова и его семьи. Канал «Россия 1» показал фильм, который был анонсирован как журналистское расследование деятельности компании «Интеко» Елены Батуриной. Журналист Аркадий Мамантов утверждает, что бывший мэр больше заботился о бизнесе своей супруги, чем думал о проблемах жителей столицы.

Дружба поможет: Песков рассказал, как решить проблему туристов с полетами в Латинскую Америку
Реклама