Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кабинет Егиазаряна обыскали

Опубликовано
Текст:

Следователи провели обыск в кабинете депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, подозреваемого в мошенничестве.

Следственная группа в понедельник провела обыск в кабинете и общественной приемной депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, которого подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат парламентария Дмитрий Баранников.

Государственная Дума 22 октября одобрила возбуждение уголовного дела против Егиазаряна. 3 ноября нижняя палата парламента лишила Егиазаряна депутатской неприкосновенности. Спустя четыре дня против него возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ – «мошенничество в особо крупном размере», предусматривающая наказание до десяти лет лишения свободы.

«Следователи в рамках расследования уголовного дела сегодня более пяти часов проводили обыски в бизнес центре «Даев Плаза» (Даев переулок, дом 20), где расположен кабинет и общественная приемная Ашота Егиазаряна», - сообщил адвокат.

"Главным следственным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Ашота Егиазаряна. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", - говорилось в сообщении на сайте СКП.

По данным следствия, в 2002 и 2003 годах Егиазарян предложил своему близкому знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе в Москве и реконструкции гостиницы "Москва" на условиях предоставления ему в дальнейшем долей участия в соответствии с переданными денежными средствами.

"По версии следствия, не исполнив договоренности, Егиазарян распорядился по своему усмотрению полученной от Ананьева суммой более полумиллиарда рублей. Кроме того, в рамках проведенной проверки получены данные о мошенническом приобретении Егиазаряном права на 20% принадлежащих Виталий Смагину акций одного из акционерных обществ, владеющего торгово-развлекательным комплексом на Рублевском шоссе в Москве стоимостью более 1,5 миллиардов рублей", - написано на сайте.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама