Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:39
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Милиция возбудила дело о мошенничестве против матери Цапка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственная часть главного следственного управления (ГСУ) ГУВД возбудила одно уголовное дело в отношении Надежды Цапок. Это дело возбуждено по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Милиционеры расследуют уголовное дело в отношении руководителя ООО «Артекс-Агро» Надежды Цапок. Ее заподозрили в мошенничестве, источник в краевом ГУВД.

В минувший понедельник Генпрокуратура РФ сообщила о возбуждении уголовного дела против чиновников департамента сельского хозяйства Кубани и инспекции Федеральной налоговой службы РФ по Кущевскому району. По их халатности компания Надежды Цапок получила субсидию в 15 млн руб., считают в следствии. «Следственная часть главного следственного управления (ГСУ) ГУВД возбудила одно уголовное дело в отношении Надежды Цапок. Это дело возбуждено по статье 159 УК РФ (мошенничество)», - сказал источник.

По мнению следствия, отметил он, агрофирма «незаконно получила кредиты». На какую сумму, он не уточнил. Источник добавил, что уголовное дело возбуждено «неделю или две недели назад». Точную дату он не назвал.

Начальник следственной части главного следственного управления (ГСУ) ГУВД по Краснодарскому краю Алексей Ляхненко подтвердил информацию о возбуждении уголовного дела против Надежды Цапок, однако подробности сообщить отказался.

Украинские рабы на агрофирме

Сотрудники ГУ МВД по ЮФО освободили людей, которые, предположительно, занимались рабским трудом в ООО "Артекс-Агро", принадлежащем матери предполагаемого организатора убийства 12 человек в станице Кущевской Сергея Цапка, сообщил начальник пресс-службы управления Роман Щекотин. «Сотрудники ГУ МВД России по ЮФО провели мероприятия по освобождению людей, рабский труд которых использовался на предприятии «Артекс-Агро», - сказал он. Он не уточнил, скольких украинцев удерживали на агрофирме.

В свою очередь, в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю агентству сообщили, что к следователям в 2009 году уже поступала информация о том, что "Артекс-Агро" использует, предположительно, рабский труд, сообщает РИА «Новости». На фирме незаконно удерживали граждан Украины.

«Когда этих якобы рабов доставили к следователю, они сказали, что работают добровольно, паспорта у них есть», - отметил представитель следственного управления.

Заявление о данном факте поступило в МВД по ЮФО от самих граждан Украины, сообщил представитель генконсульства Украины в Ростове-на-Дону. «К нам приходили граждане Украины, которые попросили, чтобы мы им оформили паспортные документы. А когда обстоятельства утери оказались необычными, мы поняли, что тут есть правоохранительный аспект, и посоветовали этим гражданам обратиться опять же в ГУВД (МВД) по ЮФО, что эти граждане и сделали», - сказал сотрудник консульства.

По его оценке, в милиции «помогли на 200 процентов». «Хотим только дождаться от них (от МВД по ЮФО) официальный ответ, чтобы их поблагодарить», - сказал он.

Источник добавил, что «в конечном итоге граждане Украины смогли получить паспорта и убыть в Украину».

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама