Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Российская молодежная сборная проиграла сборной Канады

Опубликовано
Текст:

Главный тренер хоккейной молодежной сборной России Валерий Брагин рассказал о поражении своей команды в стартовом матче молодежном чемпионате мира-2011 против Канады (3:6).

Молодежная сборная России по хоккею проиграла команде Канады в первый день турнира, стартовавшего в американском городе Буффало, штат Нью-Йорк. На официальном сайте турнира сообщается, что россияне уступили соперникам со счетом 3:6 (1:1, 2:2, 0:3).

«Канада имела преимущество на протяжении всего матча, хотя моментами мы действовали неплохо. Но ненужные удаления в третьем периоде сломали нами игру. Немножко ребята переволновались, все-таки это была первая игра, к тому же против фаворита турнира. Матч пошел нам на пользу. Думаю, если избавимся от ошибок, то все должно быть нормально. Хотя даже при счете 3:3 у нас были моменты, чтобы выйти вперед», -- сказал Валерий Брагин.

«Стартовая игра чемпионата накладывает отпечаток. Накануне матча вроде бы пытались несколько расслабить ребят, снять напряжение. Да, проиграли. Что поделаешь? Теперь главное – сделать правильные выводы, -- добавил тренер. -- Будем стараться улучшить действия спецбригад, для этого есть тренировки. Сегодня моментами ребята играли неплохо, а потом неожиданно теряли концентрацию – не могли выкинуть шайбу из зоны, когда была у них на крюке».

«Канадцы показали то, чего от них ждали. В суперсерии они действовали точно так же. Нынешний вариант их состава – более мастеровитый и мощный физически. Это чувствовалось. Но в плане тактики соперник играл как обычно – заброс шайбы в чужую зону и борьба. Стало неожиданным, что некоторые наши игроки сыграли ниже своих возможностей. Каждая боевая единица должна приносить пользу, тогда будет результат», -- сказал Брагин.

«Бобков – голкипер номер один. Были сегодня не очень приятные эпизоды, но он и много нас выручил. Второй пропущенный гол стал следствием рикошета. Четвертая и пятая шайбы были забиты после нескольких добиваний. Претензии в данном случае надо предъявлять защите», -- добавил тренер.

Ранее в этот же день состоялся матч между сборными Германии и Швейцарии. Встреча завершилась победой швейцарцев - 3:4 (0:4, 1:0, 2:0). В матче Норвегия - Швеция норвежцы уступили шведам со счетом 1:7 (0:2, 0:2, 1:3).

В турнире, начавшемсяся в Буффало в воскресенье, 26 декабря, принимают участие хоккеисты не старше 20 лет.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама