Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Все тяжкие преступления прошлых лет в Кущевской раскрыты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие раскрыло последнее тяжкое преступление прошлых лет, совершенное в станице Кущевская.

Все тяжкие преступления прошлых лет в кубанской станице Кущевская раскрыты, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Краснодарскому краю. Расследование уголовных дел было возобновлено после массового убийства в станице 12 человек, вызвавшего широкий общественный резонанс. Выяснилось, что станица долгие годы находилась под гнетом банды, членов которой и обвиняют в убийстве.

Обгоревшие тела 12 человек, в том числе четырех детей, с колото-резаными ранами были обнаружены в доме фермера в Кущевской 5 ноября 2010 года. Преступники подожгли дом, пытаясь скрыть следы преступления.

Нашли убийцу спустя 7 лет

На сайте СК сообщается, что установлена причастность жителя Кущевского района Вадима Палкина к убийству Виолетты Климовой, тело которой обнаружено 9 мая 2002 года под мостом через реку Ея. Палкин привлечен к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Ранее сообщалось, что о он причастен к убийству Николая Цапка, брата фигуранта дела о массовом убийстве в станице Кущевская Сергея Цапка. Кроме того, его имя называлось среди подозреваемых к причастности к убийству 12 человек. Арестован Палкин был по подозрению в убийстве главы Кущевского района Кубани Бориса Москвича.

Дело об убийстве Климовой оставалось последним из 12 нераскрытых преступлений прошлых лет, расследование по которым возобновилось в Кущевской после трагедии.

Ранее сообщалось, что на коллегии краевой прокуратуры руководитель следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Виталий Ткачев заявил: «Все те 12 уголовные дела по тяжким преступлениям прошлых лет, которые были возобновлены, начиная с 1997 года, раскрыты».

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама