Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:47
Москва
1 мая ‘24, Среда

На матч Россия - Иран продана только тысяча билетов

Опубликовано
Текст:

На товарищеский футбольный матч между сборными России и Ирана, который состоится 9 февраля на стадионе "Зайед Стадиум" в Абу-Даби, продано всего около тысячи билетов. Однако президент РФС Сергей Фурсенко планирует заработать на этом матче.

Организаторы товарищеского футбольного матча между сборными России и Ирана, который состоится 9 февраля на стадионе Zayed Stadium в Абу-Даби, пока сумели реализовать только около 1000 билетов. Об этом пишет газета «Советский спорт».

Стадион вмещает более 45 тыс. человек. Однако, по словам организаторов, в эмиратах болельщики часто покупают билеты в последний день. Цена билетов колеблется от 60 до 300 дирхамов (примерно от 500 до 3000 рублей).

Компания, которая занимается организацией игры, в объявлении о продаже билетов заманивала болельщиков информацией об участии во встрече форварда лондонского «Арсенала» Андрея Аршавина и о высоком рейтинге российской сборной.

РФС заработает на матче

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко сообщил, что товарищеский матч сборной принесет доход организации. Он не уточнил сумм поступлений от встречи, которая состоится 9 февраля в Абу-Даби, и не подтвердил информацию о получении РФС € 400 тыс.

"Это не совсем так. Точную сумму я бы все же раскрывать не хотел. Как правило, такие вещи не озвучиваются. Я, например, не знаю, сколько получат иранцы. Но то, что мы заработаем деньги, это точно", -- цитирует Фурсенко "Чемпионат.ру".

Игроки уже на месте

Ранее сообщалось, что в понедельник вечером сборная России прибыла в ОАЭ и поселилась в пятизвездочном отеле Fairmont, расположенном неподалеку от стадиона, сообщает пресс-служба РФС.

Игроки добирались в ОАЭ из разных концов Европы. Футболисты ЦСКА и «Локомотива» полетели в страну вместе с тренерским и административным штабом из Москвы, зенитовцы прибыли из Испании, легионеры -- из своих стран.

Прибытие московского и испанского рейсов в Абу-Даби практически совпало по времени, и до отеля почти вся команда добиралась вместе. Предпоследним в гостиницу прибыл динамовец Игорь Семшов, а последним, уже после полуночи – полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов.

На вторник у сборной России запланирована общекомандная фотосессия. После нее подопечные Дика Адвоката в 16:00 по московскому времени проведут предматчевую тренировку.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама