Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пенсионерка взыскала почти 160 тыс. за плохую уборку улиц в Петербурге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожилая жительница Санкт-Петербурга отсудила у управляющей компании, убирающей во дворе ее дома, 158 тыс. рублей за причинение вреда здоровья и моральный ущерб из-за ненадлежащей уборки.

Прокуратура Центрального района Петербурга взыскала через суд 158 тыс. рублей в пользу пенсионерки, которая пострадала от гололеда из-за плохой уборки во дворе ее дома. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Жители Петербурга часто получают травмы из-за плохого содержания придомовых территорий управляющими компаниями. Те вовремя не чистят крыши и близлежащие к домам улицы от снега и наледи.

С ноября прошлого года по март этого органы городской прокуратуры предъявили 718 исковых заявлений с требованием очистить кровли от наледи, 74 исковых заявления, где требовали убрать придомовые территории и 11 исковых заявлений о возмещении вреда, причиненного здоровью в связи с гололедом. Уже рассмотрены 477 исков и требования прокуроров удовлетворены.

Пожилая женщина, пострадавшая от падения на льду неподалеку от дома, обратилась с заявлением в прокуратуру в феврале. Она заявила, что пострадала от ненадлежащей уборки придомовой территории дома 72 по Лиговскому проспекту управляющей организацией ООО «Жилкомсервис №2 Центрального района», и попросила обратиться в ее интересах в суд о возмещении вреда, причиненного здоровью.

Прокуратура района в интересах заявительницы, которая является инвалидом, предъявила иск в суд о взыскании с коммунальщиков возмещения вреда здоровью в размере более 58 тыс. рублей и компенсации морального вреда в размере 100 тыс. рублей. Куйбышевский районный суд удовлетворил требование прокуратуры в полном объеме. Решение еще не вступило в законную силу.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама