Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Медведев присвоил звания генералов полиции руководителям МВД Ставрополья и Дагестана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России присвоил звание генерал-лейтенанта полиции главе МВД Ставропольского края, а главе МВД Дагестана -- звание генерал-майора полиции.

Президент России Дмитрий Медведев назначил Александра Горового начальником главного управления МВД по Ставропольскому краю, а Абдурашида Магомедова -- министром внутренних дел по Дагестану, сообщает пресс-служба Кремля.

Горовому присвоено звание генерал-лейтенанта полиции, а Магомедову -- генерал-майора полиции.

Переаттестация милиционеров

С 1 марта в России вступил в силу закон «О полиции». В ближайшие месяцы сотрудники МВД пройдут переаттестацию, к 2012 год их штатная численность будет сокращена до 1,1 млн человек. В августе прошлого года ведомство насчитывало около 1,4 млн сотрудников, сейчас в структурах МВД работают около 1,2 млн специалистов. Предположительно, за девять месяцев со службы в МВД уйдут около 170 тыс. сотрудников.

Выступая 1 марта, Дмитрий Медведев рассказал, что в штат будут зачислены все сотрудники МВД, которые за время несения службы зарекомендовали себя положительно и которые смогут пройти переаттестацию. Те сотрудники, в отношении которых у руководителей были сомнения, которые подверглись дисциплинарным взысканиям, или которые не смогут пройти переаттестацию, уйдут со службы.

На «Разговорах о важном» со школьниками поговорят о вербовщиках террористов
Реклама