12:23

Московское «Динамо» обыграло «Спартак-Нальчик» со счетом 3:2

Московское «Динамо» одержало победу над «Спартаком» из Нальчика со счетом 3:2.

Московское «Динамо» обыграло в гостях «Спартак-Нальчик» в рамках седьмого тура чемпионата России со счётом 3:2, сообщает «Чемпионат.ру».

Первый гол в матче был забит уже на восьмой минуте. Александр Самедов продвинулся к углу штрафной и откатил мяч Александру Сапете, тот обвел Игоря Портнягина и забил в дальний угол. Второй гол динамовцы забили в начале второго тайма. Андрей Воронин навесом направил мяч на дальнюю штангу, а там Кевин Кураньи передал мяч назад на Федора Смолова, который забил в дальний угол. Через 13 минут москвичи забили третий гол. Кураньи забрал мяч у Кантемира Берхамова и отдал пас Андрею Воронину. Воронин через некоторое время вывел на ударную позицию Самедова, который забил Отто Фредриксону.

После чего хозяева поля решили пойти в нападение. На 81-й минуте Богдан Милич головой забил мяч в сетку после подачи с углового, а через семь минут Берхамов пробил со штрафного. Однако уровнять счет спартаковцам не удалось.

Теперь у «Динамо» в активе 11 очков, и команда поднялась на шестое место в турнирной таблице. «Спартак-Нальчик» с пятью очками делит последнее место с «Амкаром».