Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Медведев помиловал актрису Захарову

Опубликовано
Текст:

Российский президент подписал указ о помиловании актрисы Натальи Захаровой, приговоренной во Франции к трем годам заключения за поджог квартиры бывшего мужа Патрика Уари, и выданной России.

«Руководствуясь принципами гуманности, постановляю: помиловать Захарову Наталью Вячиславну, 1955 года рождения, осужденную 6 июля 2006 года судом Высшей Инстанции г.Парижа Французской Республики, освободив ее от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы», – говорится в тексте документа, опубликованного на сайте администрации президента.

Наталью Захарову разлучили с дочерью Машей в 1998 году после развода с французом Патриком Уари. Французский суд передал ребенка в приемную семью, а в 2004 году вообще лишил актрису родительских прав на ребенка. Захарова жила во Франции и имела возможность видеться с дочерью один раз в месяц. Однако в июле 2006 года актрисе был вынесен приговор по обвинению в попытке поджечь квартиру ее бывшего мужа. После этого она покинула Францию во избежание ареста. В октябре прошлого года Пресненский суд Москвы подтвердил родительские права актрисы, и Захарова решила вернуться в страну, несмотря на вынесенный ранее приговор и предупреждения о возможном аресте. Она была задержана у парижского суда перед началом слушаний по вопросу о восстановлении родительских прав.

В конце мая текущего года актриса была доставлена в Россию для отбывания наказания по приговору французского суда. Франция выдала России актрису после вступления 26 апреля в силу решения Пресненского суда Москвы, удовлетворившего соответствующее ходатайство Минюста. После этого она была отправлена в костромскую колонию.

Иностранные компании понесли убытки свыше $107 млрд в результате ухода из России
Реклама