Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Полицейские изъяли более 500 тонн алкоголя в «РосАлко»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обыски прошли в помещениях российского производителя алкоголя - компании «РосАлко».

«Накануне сотрудники полиции провели обыск на территории производственного предприятия компании «РосАлко» в подмосковном Ногинске», - передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Он отметил, что обыски проводились в связи с подозрениями насчет нелегального производства алкогольной продукции. В ходе обысков было изъято более 500 тонн алкоголя.

«В Ногинском районе находилась организация, у которой с октября прошлого года по настоящее время отсутствует лицензия на право осуществления производства, хранения и поставок этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», - говорится в сообщении пресс-службы Подмосковного ГУ МВД России, опубликовано на сайте ведомства.

Пресс-служба уточняет, что правоохранители изъяли у нелегальной организации алкогольную продукцию в объеме примерно в 543 тонны. Изъято более 26 тыс. бутылок водки, 2,7 тыс. бутылок настойки, 4,3 тыс. бутылок виски, 9 тыс. бутылок вина, сказано в сообщении. «Также обнаружено основное технологическое оборудование, использованное для розлива указанной алкогольной продукции. Кроме того, обнаружены и изъяты федеральные специальные марки, акцизные марки Азербайджанской республики, комплектующие материалы для производства алкогольной продукции (гофратара, стеклотара, этикетки, колпачки)», - сообщает в пресс-служба.

Полицейские и сотрудники ФСБ также обнаружили «черную кассу», документы «двойной» бухгалтерии, а также печати «фирм-однодневок». «В ходе мероприятий представителями указанной организации оказывалось систематическое противодействие, попытки скрыть следы преступления, которые были пресечены спецподразделением подмосковного Главка. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - подытоживает пресс-служба подмосковной полиции. Однако название компании ведомство не уточняет.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама