Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:16
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Полиция нашла в Подмосковье «паленый» алкоголь на сумму в 35 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московские полицейские обнаружили в подмосковном Пушкино 350 тыс. бутылок с контрафактным алкоголем.

Оперативники выяснили, что из Пушкино в столицу поставляются крупные партии алкогольной продукции с поддельными акцизными марками, говорится в сообщении пресс-службы УВД по Северо-Восточному административному округу (СВАО) Москвы. Полицейские нашли мужчину, который занимался продажей некачественного алкоголя и под видом покупателей купили несколько бутылок водки «для пробы». После этого оперативники договорились с поставщиком о приобретении 22 тыс. бутылок водки. Товар ожидал их на складе в Московской области. После совершения сделки поставщик был задержан.

На складе полицейские обнаружили пустые полулитровые бутылки, этикетки различных видов водки и «паленый» алкоголь, предназначенный для продажи.

Полицейские продолжают проводить обыски. По предварительным данным количество фальсификата превышает 350 тыс. бутылок на общую сумму более 35 млн рублей, уточняется в сообщении пресс-службы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 327 УК РФ («подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение»). Максимальная санкция по этой части статьи составляет четыре года заключения.

Реклама