Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Хорватия, Норвегия и Индия упростили визовый режим для россиян

Опубликовано
Текст:

Российский президент Дмитрий Медведев подписал законы о ратификации межправительственных соглашений с Хорватией, Индией и Норвегией о взаимных поездках граждан.

Согласно документу, порядок выдачи виз гражданам РФ и Хорватии упрощается, в том числе выдачи однократных виз сроком до 90 дней для предпринимателей и деятелей культуры.

Туристическую визу в Индию теперь можно будет получить на полгода. Визовый режим будет облегчен для туристов, а также представителей деловых кругов, деятелей науки и культуры и студентов. Упрощена процедура выдачи виз для въезда, следования транзитом, выезда и пребывания на территории стороны-участницы соглашения сроком до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Россияне и норвежцы, зарегистрированные по месту жительства на расстоянии до 30 километров от российско-норвежской границы, теперь смогут пересекать ее в безвизовом режиме по специальному удостоверению. Соглашение было подписано главами МИДов двух стран 2 ноября прошлого года.

Документы опубликованы 21 октября в «Российской газете».

Все три закона были подписаны президентом 19 октября, приняты Госдумой 7 октября и одобрены Советом Федерации 12 октября текущего года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама