Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:55
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Российские туристы пострадали в ДТП с автобусом в Таиланде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около 20 россиян получили ранения в результате аварии туристического автобуса на острове Пхукет в Таиланде.

«Авария произошла сегодня днем в районе Патонг-Бич на Пхукете. Водитель туристического автобуса, в котором находились 38 россиян, вынужден был резко затормозить, чтобы избежать наезда на пешехода, и не справился с управлением», - рассказал РИА Новости заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Андрей Дворников. Он уточнил, что в результате ДТП пострадали около 20 российских туристов, ранения легкие.

Все раненые были доставлены в больницы и получили медицинскую помощь.

Дворников также сообщил, что все 38 россиян, которые находивлись в автобусе, являются жителями Норильска. По словам консула, только четыре человека остаются в больницах Phuket International Hospital и Bangkok Phuket Hospital, остальные же, получив медицинскую помощь, уже смогли вернуться в гостиницы. «В больнице Phuket International Hospital пока находится Снежана Гамзюк. У нее глубокие порезы на ноге, врачи их обработали и зашили. В больнице Bangkok Phuket Hospital находятся с такими же порезами Ирина Сербова и Венера Гришина, а также Тарас Романовский, у которого сотрясение мозга. По словам таиландских медиков, их жизни и здоровью ничто не угрожает», - уточнил Дворников.

Авария, по данным консульства, произошла около 13 часов местного времени (10:00 по московскому времени). Водитель пытался избежать наезда на пешехода, поэтому резко затормозил и свернул с дороги, в результате чего автобус врезался в один из домов.

ДТП с туристическими автобусами чаще всего происходят в Турции. В июне этого года в Анталье автобус с российскими туристами попал в ДТП, пострадали более 20 человек. Ранее, в мае прошлого года другой автобус с российскими туристами упал с моста в Анталье. 16 человек погибли и 25 получили травмы различной степени тяжести.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама