Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Глава ФМС опроверг планы выслать 10 тысяч таджиков

Опубликовано
Текст:

Руководитель Федеральной миграционной службы (ФМС) опровергает информацию о том, что из России планируется выдворить 10 тыс. таджикских мигрантов.

«Мне непонятно, откуда взяты эти цифры», - сказал «Интерфаксу» директор ФМС РФ Константин Ромодановский.

В сегодняшнем номере «Независимой газеты» сообщалось, что ФМС собирается выслать из России 10 тыс. граждан Таджикистана.

8 ноября суд в Таджикистане приговорил российского летчика Владимира Садовничего и гражданина Эстонии Алексея Руденко к 8,5 годам лишения свободы каждого. Садовничего и Руденко признали виновными в контрабанде, незаконном пересечении границы и нарушении правил полетов. Самолет Ан-72 решением суда конфискован. 14 ноября Отдел Госкомитета по национальной безопасности Таджикистана по Хатлонской области возбудил уголовное дело в отношении авиакомпании Rolkan Investmens Ltd, на чьих самолетах летали осужденные пилоты.

После этого Россия заявила, что примет ответные меры на приговор российским летчикам. Тогда же появилась информация о том, что у трудовых мигрантов из Таджикистана начались проблемы с получением разрешений на работу в РФ. Сообщалось также, что ФМС выдворит почти 300 граждан Таджикистана, задержанных за нарушение законодательства РФ.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама