Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:49
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Проигравший выборы в Южной Осетии Санакоев создаст новую партию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Давид Санакоев, который, по предварительным данным, проиграл на выборах президента Южной Осетии, объявил о намерении создать новую политическую партию.

«Мы не рассматриваем итоги выборов как поражение. Мы понимаем, что 42,98% наших граждан хотят перемен, хотят для себя нового будущего. И мы создадим новую политическую партию, чтобы каждый голос моих избирателей был услышан новым президентом», - заявил в интервью РИА Новости Санакоев.

По его словам, он продолжит активную работу по возрождению Южной Осетии. «Нам надо еще больше работать, приложить больше усилий, чтобы Южная Осетия возродилась. Это только начало нашего пути к восстановлению республики, к тем изменениям, которые мы обсуждали на встречах с населением», - сказал экс-кандидат в президенты.

Санакоев подчеркнул, что в ходе предвыборной кампании вокруг него сложилась команда, которая сможет претворить в жизнь планы по восстановлению республики. «Граждане Южной Осетии, которые проголосовали за меня, - это та сила, которая стремится идти вперед, и она не должна быть потеряна», - заявил он.

Политик также отметил, что признает результаты волеизъявления народа Южной Осетии. «Мы признаем результаты выборов, но некоторые факты нуждаются в дополнительной проверке, а виновные в попытках фальсификации должны быть обязательно наказаны в соответствии с законом», - заключил он.

Нынешние выборы президента Южной Осетии являлись повторными, так как Верховный суд республики признал недействительными результаты голосования, прошедшего в ноябре прошлого года, из-за нарушений. Повторные выборы, согласно решению парламента, состоялись 25 марта. Голосование не выявило победителя. Во втором туре, который проходил в воскресенье, участвовали экс-глава КГБ республики Леонид Тибилов и омбудсмен Давид Санакоев. По предварительным данным ЦИК, победу на выборах одержал Тибилов, набравший чуть более 53% голосов избирателей.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама