Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Поэт Илья Резник развелся с женой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мировой судебный участок номер 383 Мещанского района Москвы расторг брак народного артиста России, поэта-песенника Ильи Резника и Муниры Резник.

Судья Светлана Калантыр удовлетворила исковое заявление Резника, передает РИА Новости. Представители ответчицы просили суд предоставить срок для примирения сторон. Кроме того, они подали встречное исковое заявление о выплате истцом бывшей жене алиментов, так как она, по их словам, является нетрудоспособной пенсионеркой. Судья отказала в удовлетворении ходатайства и встречного иска.

Представители Резника в ответ заявили, что просьба Муниры Резник о переносе слушаний якобы для примирения направлена на затягивание процесса. По словам адвоката, у супругов для примирения было 14 лет. «Это все сделано для морального давления на моего подзащитного», - заявил защитник.

Илья Резник - поэт-песенник, народный артист России. Он закончил Ленинградский государственный институт театра, музыки, и кино. С 1965 по 1972 годы работал в труппе театра имени Комиссаржевской, но уже тогда начал писать стихи.

Песни на его стихи есть у композиторов Раймонда Паулса, Александра Журбина, Игоря Николаева, Владимира Преснякова, Игоря Крутого. Они стали популярными в исполнении Аллы Пугачевой, Эдиты Пьехи, Лаймы Вайкуле, Софии Ротару, Тамары Гвердцители, Филиппа Киркорова, Александра Градского, Валерия Леонтьева и многих других.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама