Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:38
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Сочи 40 родственников умершего в больнице мужчины пытались избить врачей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Сочи возбуждено уголовное дело по факту смерти от лептоспироза мужчины в связи с несвоевременно оказанной медпомощью.

25-летний житель поселка Дагомыс скончался в инфекционной больнице N2. После этого в учреждение пришлось вызывать полицию и успокаивать его близких.

Около 40 родственников умершего, считая действия врачей халатными, намеревались незаконно изъять медицинскую документацию о болезни умершего, при этом выломали дверь в реанимационное отделение и пытались избить врачей, - сообщает Интерфакс.

Предварительное следствие установило, что после того, как мужчина искупался в одном из водоемов на территории Сочи. Через три дня состояние его здоровья ухудшилось, и он обратился в туберкулезный диспансер N1.

При этом пациенту врачи порекомендовали обратиться в городскую больницу N2, а оттуда его уже в тяжелом состоянии перенаправили в инфекционную больницу N2. В указанной больнице, несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина умер.

Следственный отдел по Лазаревскому району Сочи СКР по краю возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения врачами своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ).

Следователи уже изъяли медицинскую документацию, устанавливается причина заболевания умершего и адекватность действий врачей.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама