Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:35
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Депутат-единоросс создает сайт для желающих судиться с Навальным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ближайшее появится сайт для членов "Единой России", которые захотят оформить иск в суд на оппозиционера Алексея Навального за его высказывания относительно этой партии.

Инициатором создания сайта выступил депутат-единоросс Владимир Бурматов.

По его словам, к нему обратилось несколько членов партии, заявивших, что Навальный, назвав "Единую Россию" "партией жуликов и воров", оскорбил их честь и достоинство. Они попросили помочь им оформить исковые заявления. После этого, по словам Бурматова, родилась идея создания сайта. На него будет загружено типовое исковое заявление о защите чести и достоинство. Сайт начнет работать 12-13 июня, - сообщает Интерфакс.

"Я считаю, что эти высказывания - оскорбление для тех Героев России, олимпийских чемпионов, которые состоят в партии, для моих коллег в Госдуме. Например, Валентина Терешкова, Марат Сафин - они что, жулики и воры?" - сказал депутат.

На этой неделе уже был первый прецедент удовлетворения судом иска одного из "единороссов" к Навальному. Член партии Свиридов требовал возместить ему ущерб в один миллион рублей за известное высказывание Навального, суд вынес решения о выплате 30 тыс. рублей. Депутат подчеркнул, что никто из его сопартийцев не собирается зарабатывать на этом проекте.

"Я считаю, что деньги должны пойти на благотворительность, например на озеленение Москвы", -заявил он.

Россиян незаметно приучают к высокому курсу доллара – экономист
Реклама