Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:44
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Десять Башкирских чиновников попали в больницу после визита ревизоров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Десять чиновников администрации Иглинского района Башкирии в четверг попали в больницу с диагнозом «гипертонический криз» после визита сотрудников Контрольно-счетной палаты республики.

Десять чиновников администрации Иглинского района Башкирии в четверг попали в больницу с диагнозом «гипертонический криз» после визита сотрудников Контрольно-счетной палаты республики, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя администрации Иглинского района республики.

По его словам, в четверг сотрудники Контрольно-счетной палаты Башкирии попытались зайти в здание администрации Иглинского района для проверки финансово-хозяйственной деятельности, но встретили сопротивление чиновников. Представителей КСП не пустили в здание из-за того, что глава района в этот момент находился в отпуске. Чуть позже вечером аудиторы в сопровождении милиционеров и корреспондентов местных СМИ прошли в здание администрации и опечатали кабинеты. «От неожиданности визита многим сотрудникам администрации стало плохо. На место происшествия прибыли врачи, которые госпитализировали десять чиновников в центральную районную больницу с диагнозом «гипертонический криз», - рассказал собеседник агентства.

По мнению сотрудников республиканского КСП, намерение провести проверку эфективности использования администрацией района бюджетных средств было законным.

В мае глава Иглинского района Ришат Исхаков ввел спецодежду для муниципальных служащих. Чиновники района носят сшитую по эскизам Исхакова форму бордового цвета.

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»
Реклама