Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:38
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Томских автомобилистов снабдят «заповедями верующего водителя»

Опубликовано
Текст:

В православных храмах Томской области местным автолюбителям раздадут полторы тысячи «Заповедей верующего водителя». Акция проходит в рамках Дней декады безопасности дорожного движений.

«Заповеди верующего водителя» изданы в виде памятки, на первой странице которой изображена икона Божией Матери «Одигитрия» (Путеводительница). Далее следует текст молитвы водителя и заповеди. Как сообщает НИА «Томск», всего подготовлено 1,5 тыс. памяток.

[v1]Областное управление ГИБДД также обратилось ко всем конфессиям с просьбой провести 21 ноября, во Всемирный день памяти жертв ДТП, поминальные службы о погибших в авариях.

Сегодня в Курганской области в одном из храмов государственная автоинспекция проведет акцию «Каждой машине по ангелу-хранителю». Все желающие смогут бесплатно освятить свои автомобили, причем перед процедурой водителей просят бесплатно убраться в салоне и багажнике.

Впоследствии в освященном автомобиле нельзя будет сквернословить, курить, а также перевозить вещи и предметы, которые могут нанести вред другим людям.

«Освящая машину, священнослужитель молится о том, чтобы она стала для своего владельца средством, приносящим не только материальную, но и духовную пользу»,— пояснили на сайте местного ГИБДД.

Реклама