Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:06
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Болгарии Путину подарили щенка

Опубликовано
Текст:

В субботу в Софии премьер-министр Болгарии Бойко Борисов встретился с главой российского правительства Владимиром Путиным. После переговоров Борисов подарил Путину щенка.

«Я подарил Владимиру Путину болгарскую собаку и надеюсь, что эта типично болгарская порода будет ему в радость», - сказал премьер-министр Болгарии и передал щенка российскому премьеру. Путин взял собаку на руки, прижал к груди и поцеловал, передает РИА «Новости».

В ходе переговоров страны подписали документы для создания совместного предприятия по «Южному потоку», которое займется строительством болгарского участка газопровода.

Также России было предложено использовать строить и ремонтировать суда на болгарских заводах. «Мы предложили наши судостроительные и судоремонтные заводы использовать для строительства и ремонта для России», - рассказал Борисов на пресс-конференции. По его словам, болгарские строители готовы также помочь России в подготовке Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.

На встрече с президентом Болгарии Георгием Пырвановым, Путин заявил, что Россия удовлетворена тем, как развиваются отношения между странами. По словам главы российского правительства, благоприятную тенденцию нужно сохранять. «Мы довольны тем, как развиваются российско-болгарские отношения», - сказал российский премьер. Путин подчеркнул, что несмотря на падение товарооборота в кризис, его объем сейчас растет.

Путину часто дарят различных животных, в 2008 году он получил на день рождения уссурийского тигренка, которого затем передал в зоопарк. В Татарстане, где проходили международные соревнования по конному спорту на приз президента РФ, Путин стал обладателем пони.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама