Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Нургалиев: «В Кабардино-Балкарии террористы действуют в пять раз активнее»

Опубликовано
Текст:

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в понедельник встретился с милиционерами Кабардино-Балкарии. Глава МВД заявил, что количество террористических преступлений в республике возросло в пять раз.

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев в понедельник заявил, что число террористических преступлений в Кабардино-Балкарии возросло в пять раз, а оперативная обстановка в республике и на Северном Кавказе в целом остается крайне сложной. Как сообщает РИА «Новости», Нургалиев сказал об этом на встрече с милиционерами республики.

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков согласился с Нургалиевым. Он подчеркнул, что криминогенная ситуация в республике действительно напряженная. «На самом деле оперативная обстановка сложная, находимся как на войне, погибают сотрудники МВД и мирные граждане», - сказал Каноков. По его мнению, в работе органов исполнительной власти и органов внутренних дел есть недостатки, но вместо того, чтобы их искать, нужно обеспечивать безопасность в республике.

Глава МВД поставил перед милицией Кабардино-Балкарии ряд задач.

Он заявил, что необходимо сосредоточить усилие на ликвидации лидеров бандподполья и разобщения организованных преступных групп. По мнению Нургалиева, особенно внимательно нужно работать с конфидентами, чтобы заблаговременно получать информацию о готовящихся преступлениях.

«Совместно с ФСБ России нужно проводить совместные мероприятия по недопущению экстремистских и террористических проявлений на территории республики, более наступательно действовать в отношении организованных преступных группировок», - отметил Нургалиев. - Среди первоочередных задач - пресечение каналов распространения оружия, ведь подпольный рынок оружия и взрывчатки, которые есть в регионе, упрощает задачи бандитов».

Нургалиев потребовал от милицейских руководителей республики при получении оперативной информации о планируемых бандитами акциях незамедлительно ставить в известность руководителей органов исполнительной власти. «Нужно повышать уровень информирования органов законодательной и исполнительной власти республики», - заключил министр.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама