Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:48
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Русский Newsweek» прекращает существование

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Издательский дом «Аксель Шпрингер Раша» прекращает выпуск журнала «Русский Newsweek». Номер от 18 октября 2010 года станет последним.

Издательский дом «Аксель Шпрингер Раша», стопроцентное дочернее предприятие немецкого концерна Axel Springer AG, пересматривает состав своего портфолио и входящих в него медийных брэндов, сообщает сайт runewsweek.ru.

Руководствуясь экономическими причинами, компания приняла решение не продлевать лицензионный договор с Newsweek Inc., действующий с 2004 года. Он включет права на издание в России общественно-политического журнала «Русский Newsweek».

Выпуск журнала «Русский Newsweek» от 18 октября 2010 года является последним. Главный редактор журнала 37-летний Михаил Фишман займется другими журналистскими проектами в Axel Springer AG Group в качестве специального корреспондента группы WELT в России и странах СНГ.

В дальнейшем «Аксель Шпрингер Раша» продолжит издавать деловой журнал FORBES, российскую версию журнала о компьютерах COMPUTERBILD, журнал о знаменитостях OK!, а также приобретенные в апреле 2010 года журналы GEO, GALA Биография, GEO Traveller и GEOлёнок.

Не удалось подвести экономическую базу

Ральф Бюхи, Президент международного направления Axel Springer AG, сделал специальное заявление. «Мы гордимся тем, что все шесть лет с момента запуска в 2004 году «Русский Newsweek» был заметным событием на российском медиарынке, получил признание читателей и профессионального сообщества, и отвечал самым высоким стандартам журналистики.

К сожалению, нам не удалось подвести под журнал прочную экономическую базу и создать для него соответствующие перспективы. Исходя из этого, мы решили не продлевать истекший лицензионный договор с NEWSWEEK Inc.».

ИД «Аксель Шпрингер Раша» в будущем намерен направить свои усилия на развитие и выгодные приобретения.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама