Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:16
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Владелица L'Oreal подала в суд на дочь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владелица косметической компании L'Oreal 88-летняя Лилиан Бетанкур подала в суд на дочь 57-летнюю Франсуазу Бетанкур-Мейер, обвинив ее в психологическом насилии.

Богатейшая женщина Европы, владелица косметической империи L'Oreal 88-летняя Лилиан Бетанкур подала в суд на дочь - 57-летнюю Франсуазу Бетанкур-Мейер, обвинив ее в психологическом насилии, сообщает Le Figaro. Этот иск стал ответом на поданный ранее запрос Франсуазы Бетанкур в суд с просьбой признать мать недееспособной и назначить ей опекуна.

Дочь Лилиан Бетанкур утверждает, что мать совершает поступки, свидетельствующие о ее душевном нездоровье. Она делает друзьям подарки, стоимость которых превышают все разумные нормы.

Например, 63-летний художник Франсуа Мари Банье, получил в виде подарков и финансовой помощи более € 1 млрд. По мнению Франсуазы Бетанкур-Мейер, он воспользовался душевным состоянием ее матери и выманил у нее деньги.

Дочь трижды подавала в суд на мать

С 2009 года дочь владелицы L'Oreal трижды подавала иски к матери. Первые два были отклонены, поскольку проблемы со здоровьем у Лилиан Бетанкур не были подтверждены медицинскими справками. Сама Лилиан Бетанкур, чье состояние оценивается в € 20 млрд, утверждает, что находится в хорошей психологической форме и совершает поступки обдуманно, распоряжаясь имуществом по своему усмотрению.

Недавно сотрудники французской полиции провели обыски в доме главы L'Oreal и ее нескольких друзей. Обыску подвергся дом Франсуа-Мари Банье.

Лилиан Бетанкур подозревают в незаконном финансировании избирательной кампании президента Франции Николя Саркози, который назвал эти обвинения клеветой. Выступая на телеканале France-2, президент Франции заявил, что скандал был спровоцирован с целью его дискредитации.

Лилиан Бетанкур занимает 21 место в списке богатейших людей мира.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама