Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Джордж Буш выпустил в свет мемуары

Опубликовано
Текст:

43-ий президент США Джордж Буш - младший выпустил в свет мемуары «Точки принятия решений». Гонорар экс президента составил $ 7 млн.

Бывший президент Джордж Буш в своихмемуарах «Точки принятия решений» вспоминает, как в ходе обсуждения стратегии американской армии в Ираке в 2006 году, он прочитал 14 биографий Авраама Линкольна.

Причина его внимания к наследию борца против рабства очевидна: Буша американцы буду вспоминать, как одного из самых воинственных президентов, чего только стоят военная компания в Афганистане после трагедии башен-близнецов 9 / 11, а затем военная операция в Ираке, сообщает Wall Street Journal.В мемуарах Джордж Буш охватывает широкий круг тем: ураган «Катрина», расширение списка лекарств, отпускаемых по льготным рецептам, провал реформы социального обеспечения и многое другое. Одной из важнейших глав книги сам политик считает повествование о трагедии 9/11. Как говорит экс-президент США, это событие заставило его иначе взглянуть на мир. Джордж Буш называет «ключевыми» точками своего президентства также военную компанию в Ираке и экономический кризис 2008 года. Когда было принято решение о вводе войск в Ирак, сопротивление оппозиции было ожесточенным, вспоминает он.

В конце 2008 года, столкнувшись с тем, что рушится финансовая система страны после банкротства банка Lehman Brothers, Буш понимает, что спасение экономики в стратегии, предложенной министром финансов Полсоном и председателем Федеральной резервной системы Беном Бернанке. Многие оценивали ее как вмешательство государства в свободный рынок. Несмотря на сопротивление оппозиции в Конгрессе, Буш решительно придерживался этой политики. В мемуарах описывается, как два года назад Джордж Буш под занавес президентства принял непростое решение увеличить численность американских войск в Ираке. В конце заседания в Овальном кабинете президент принял сторону генерала Петреуса в его споре с другими стратегами. СМИ сообщают, что гонорар за мемуары составил $ 7 млн.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама