Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Чечне уничтожен боевик

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники чеченской милиции в результате боестолкновения с боевиками ликвидировали одного из нападавших. Кроме того, другой группе боевиков удалось уйти из засады в Дагестане.

Боестолкновение с участниками НБФ произошло в окрестностях села Рубежное Наурского района Чечени. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на штаб объединенной группировки войск, примерно в 23:05 мск сотрудники милиции обнаружили в бурунной части села вооруженных людей, которые вступили в перестрелку. В ходе боя один из бандитов был убит, второй задержан.

По словам представителя штаба, устанавливается личность убитого боевика и проверяется его причастность к совершению преступлений террористической направленности на территории региона.

Засада в Дагестане

Кроме того, подразделение военнослужащих Внутренних войск (ВВ) МВД России не сумело задержать банду боевиков в лесу в районе населенного пункта Тотурбийкала в Хасавюртовском районе Дагестана.

Как сообщает РИА «Новости», военные организовали в лесу засаду и обнаружили троих боевиков, которые при задержании оказали вооруженное сопротивление. Пострадавших нет, но боевикам удалось скрыться.

При осмотре места происшествия сотрудники мобильного отряда МВД России в республике и военнослужащие ВВ МВД России обнаружили и изъяли пистолет Макарова, 53 патрона различных калибров и девять гильз калибра 7,62 мм.

Между тем в Ингушетии сотрудники милиции задержали местного жителя за незаконное хранение оружия. По имеющимся данным, 38-летний местный житель задержан в станице Орджоникидзевской в одном из частных домовладений, при личном досмотре у него изъят пистолет Макарова.

В настоящий момент устанавливается канал приобретения задержанным оружия, а также проверяется информация о его возможной причастности к совершению нападения на сотрудников правоохранительных органов.

Реклама