Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россияне не смогли улететь с Гоа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 300 россиян не смогли улететь с индийского курорта Гоа из-за повреждений российского самолета.

Более 300 россиян не смогли вылететь утром с индийского курорта Гоа в Москву, после того как в аэропорту самолет испанской авиакомпании задел крылом фюзеляж находившегося на стоянке российского лайнера "Boeing", сообщил корреспонденту Infox.ru пресс-секретарь «Трансаэро» Сергей Быхал.«Самолет авиакомпании «Трансаэро» «Boeing-747-400» находился на стоянке в аэропорту индийского города Гоа, ожидая разрешение на запуск двигателей, чтобы вылететь в Москву рейсом UN542. На борту находилось 306 пассажиров. В это время фюзеляж стоящего российского самолета задел крылом начавший движение самолет А330 авиакомпании «Iberia», -- сказал Быхал.

По его словам, никто из пассажиров не пострадал, но вылет оказался невозможным из-за повреждения самолета. Пассажиров разместили в гостинице Radisson. Им предоставляется питание.

«Они будут вывезены из Гоа утренним регулярным рейсом «Трансаэро» 17 ноября и специальным дополнительным рейсом, разрешение на выполнение которого запрошено у индийских авиационных властей», -- сообщил пресс-секретарь.

На место вылетели представители компании «Трансаэро», которые буду проводить расследование инцидента.

«Поскольку вины «Трансаэро» в случившемся нет, ущерб российской авиакомпании будет возмещен за счет той стороны (диспетчерская служба аэропорта или экипаж испанского самолета), которая будет признана виновной в случившемся», -- добавил Быхал.

15 октября попытке захвата подвергся самолет авиакомпании Turkish Airlines, направлявшийся из Антальи в Санкт-Петербург. Захватчик самолета был быстро обезврежен и самолет без проблем приземлился в аэропорту Пулково-2. Им оказался пассажир, находившийся в нетрезвом состоянии. За это ему грозит до 12 лет тюрьмы.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама