Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Ливерпуль» обыграл «ПСВ»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состоялись заключительные матчи группового этапа Лиги Чемпионов. «Ливерпуль» в гостях обыграл «ПСВ» со счетом 3:1 (1:1) и занял первое место в группе D.

В рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Ливерпуль» в гостях обыграл голландский «ПСВ» -- 3:1 (1:1). Победа позволила «мерсисайдцам» занять первое место в группе D. «ПСВ» оказался на последней строчке, завершив выступления в еврокубках в этом сезоне.

«ПСВ» -- «Ливерпуль» 3:1 (1:1)

Голы забили: Лазович, 36 -- Бабель, 45+2; Риера, 69; Н`гог, 78.

«ПСВ»: Исакссон, Сальсидо, Марселлис, Бреше, Джужжак, Кулина, Мендес (Манко, 80), Симонс, Баккал (Нейланд, 83), Амрабат (Куверманс, 72).

«Ливерпуль»: Кавальери, Арбелоа (Дарби, 69), Аггер, Доссена, Каррагер (Келли, 82), Риера (Спиринг, 77), Лукаш, Маскерано, Бабель, Кин, Н`гог.

Матч судил россиянин Николай Иванов.

В других матчах греческий «Панатинаикос» на своем поле обыграл «Анортосис» из Кипра -- 1:0. Таким образом, «Панатинаикос» пробился в плей-офф Лиги чемпионов, заняв первое место в группе B. Миланский «Интер» уступил в гостях бременскому «Вердеру» со счетом 1:2. Несмотря на поражение, «Интер» вышел в 1/8 финала, заняв второе место в группе В. В свою очередь, «Вердер» отправится Кубок УЕФА, расположившись на третьей строчке в группе.

Лондонский «Челси» дома одержал победу над ЧФР «Клуж» со счетом 2:1. Донецкий «Шахтер» в гостях обыграл «Барселону». Матч завершился со счетом 3:2. Этот поединок не имел никакого турнирного значения. Сине-гранатовые досрочно обеспечили себе первое место в группе, а «Шахтер» завоевал себе путевку в Кубок УЕФА.

«Рома» на своем поле победила «Бордо» со счетом 2:0. Эта победа вывела «Рому» в 1/8 финала с первого места в группе, а «Бордо» продолжит выступления в Кубке УЕФА. «Спортинг» в гостях обыграл «Базель» со счетом 0:1. Этот матч не имел никакого турнирного значения. Португальский клуб досрочно обеспечил себе второе место в группе, а «Базель» оказался на последней строчке турнирной таблицы.

Таким образом, из группы А в 1/8 финала отправляются «Рома» и «Челси». Из группы B – «Панатинаикос» и «Интер». Первые две строчки в квартете C заняли «Барселона» и «Спортинг». В группе D право участвовать в плей-офф заработали «Ливерпуль» и «Атлетико».

Жеребьевка 1/8 Лиги чемпионов состоится 19 декабря.

Право участвовать с 1/16 Кубка УЕФА получили «Бордо», «Вердер», «Шахтер» и «Марсель».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама