Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Экс-владелец «Арбат Престижа» написал президенту

Опубликовано
Текст:

Бывший владелец «Арбат Престижа» обратился с открытым письмом к президенту России. Он утверждает, что в отношении него дело было сфабриковано и его незаконно держат под арестом.

Бывший владелец торговой сети «Арбат Престиж» Владимир Некрасов, обвиняемый в неуплате налогов, обратился с открытым письмом к президенту России Дмитрию Медведеву, сообщает «Эхо Москвы».

Как утверждает Некрасов, уголовное дело было сфабриковано правоохранительными органами и его держат под арестом неправомерно. По его мнению, есть люди, которым было выгодно развалить процветающую компанию «Арбат Престиж». Но дело даже не в этом, продолжает бизнесмен. Обвинения, предъявленные ему, а также его другу Сергею Шнайдеру, известному как Семен Могилевич, абсурдны, тем более что он вообще никакого отношения к делам «Арбат Престижа» не имел.

Как отмечает Некрасов, здесь ситуация обратная: это его арестовали заодно со Шнайдером. Бизнесмен утверждает, что следователи открыто предлагали ему сделку -- дать показания на Шнайдера-Могилевича в обмен на свободу, на что Некрасов ответил категорическим отказом. Отчаявшись добиться справедливости через судебные органы, он обращается к президенту с просьбой разобраться в этом деле и объявить борьбу «телефонному праву».

Владелец «Арбат Престижа» Владимир Некрасов и консультант фирмы «Эвергейт» Сергей Шнайдер (Семен Могилевич) были арестованы в январе прошлого года. Позднее им предъявили обвинения в неуплате налогов.

В 2005--2007 годах оборот компании «Арбат энд К°» (занимается розничными продажами «Арбат Престижа») составлял 27,5 млрд рублей. Тогда сеть насчитывала 98 магазинов и была одним из лидеров в сфере реализации парфюмерии и косметики. В начале октября 2008 года в магазины «Арбат Престижа» прекратились поставки -- компания распродавала имевшиеся запасы продукции. А в конце минувшего года бывшая компания Некрасова прекратила свое существование.

Владимиру Некрасову и Сергею Шнайдеру предъявлены обвинения по статье «уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере». По имеющимся данным, были не выплачены налоги на общую сумму 49,5 млн рублей, за что обвиняемым грозит до шести лет лишения свободы.

В настоящее время оба находятся под арестом. При этом Шнайдера, который известен под целым рядом фамилий -- Могилевич, Палагнюк, Телеш, более 15 лет разыскивали в ряде стран. В частности, в США он объявлен в розыск по обвинению в мошенничестве, отмывании денег и рэкете.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама