Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Медведев поздравил Лукашенко с победой на выборах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-служба Кремля подтвердила, что Дмитрий Медведев поздравил Александра Лукашенко с избранием на очередной президентский срок.

Письмо с поздравлениями Медведева было отправлено в Минск с учетом официально опубликованных цифр ЦИК Белоруссии, а также доклада главы российского Центризбиркома Владимира Чурова о выводах наблюдателей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Наталью Тимакову.

Лукашенко получил послание от Медведева в пятницу, 24 декабря. В тот же день белорусский Центризбирком официально утвердил результаты выборов.

По итогам голосования Лукашенко набрал 79,65% голосов и четвертый раз подряд стал главой государства. Он занимает президентское кресло с 1994 года.

Ранее экс-кандидат в президенты Белоруссии Григорий Костусев требовал признать результаты выборов недействительными. Однако ЦИК не удовлетворил его жалобу. Комитет решил, что нарушений, способных повлиять на результаты выборов, допущено не было, а были лишь единичные процедурные нарушения.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама