Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Лисица подстрелила охотника из Белоруссии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Житель деревни Старые Поддубы утверждает, что на охоте его из ружья ранила лиса. Сотрудники областного РУВД заявили, что проверят данный факт.

40-летний мужчина поступил в больницу с огнестрельным ранением, сообщает «Интерфакс». Потерпевший рассказал, что во время охоты он ранил лису из двуствольного ружья. Охотник решил добить животное прикладом. По его словам, когда он прижимал раненую лисицу к земле, она лапой задела спусковой крючок. Двустволка выстрелила, и мужчина получил сквозное ранение бедра.

После инцидента лисица убежала, ее ранение, скорее всего, не было смертельным.

Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что проверяют все версии. Не исключено, что в охотника мог стрелять другой человек или он хотел совершить самоубийство.

«Это наименее вероятные версии. Скорее всего, охотника сгубила жадность -- пожалел второй патрон на лисицу», -- сказал источник агентства.

Охота на красношерстных лисиц в Белоруссии разрешена круглый год. Наряду с волком и енотовидной собакой это животное отнесено к разряду вредных.

По словам эпидемиологов, «лисы в Белоруссии являются основным резервуаром рабической инфекции. Ежегодно в республике регистрируется до 1 тыс. случаев бешенства лис».

Реклама