Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Емельяненко проиграл второй бой подряд

Опубликовано
Текст:

Известный российский боец смешанных единоборств, экс-чемпион мира Федор Емельяненко проиграл бразильцу Антонио Силве четвертьфинальный поединок престижного турнира ММА гран-при M-1 Global & Strikeforce. Поражение стало неожиданностью для букмекеров и специалистов, которые считали россиянина фаворитом.

Первый раунд встречи, которая состоялась в Ист-Резерфорде (США), прошел в равной борьбе. Однако к концу боя бразилец одержал верх. Как сообщает РИА «Новости», в начале второго отрезка поединка более тяжелый Силва смог перевести Емельяненко в партер и стал наносить ему удар за ударом.

Россиянину не удалось выйти из сложного положения. Перед началом третьего раунда врачи не выпустили Емельяненко на ринг из-за серьезной травмы -- гематомы правого глаза. Рефери остановил бой.

Победа присуждена Антонио Силве, который был тяжелее российского бойца на 15 килограммов -- 119,7 кг против 104,3 кг. Федор Емельяненко, таким образом, потерпел второе поражение подряд.

Конец карьеры?

После боя Емельяненко заявил, что, вероятно, завершит свою карьеру в ММА. Однако менеджер спортсмена Вадим Финкельштейн считает, что в этом нет необходимости. «Его соперник был на 20 килограммов его тяжелее, и, конечно, Федору было нелегко. Но я не считаю, что на этом его карьера может закончиться», -- сказал он по итогам боя.

Оценивая ход поединка, Финкельштейн отметил: «Я считаю, что Федор выиграл первый раунд. Возможно, если был бы третий раунд, все было по-другому». Менеджер также подчеркнул, что «согласен с решением врачей не давать Федору продолжить бой с таким глазом. Он ничего им не видел».

Емельяненко является неоднократным чемпионом мира по боевому самбо и различным стилям единоборств. На его счету 33 победы в 36 проведенных боях.

В другом поединке турнира россиянин Сергей Харитонов в первом раунде нокаутировал белоруса Андрея Арловского и вышел в полуфинал соревнования.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама