Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:06
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Стихия на Кубани оставила без света 48 тысяч человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из-за разгула стихии в Краснодарском крае, по данным на 12.00 мск, без света остались около 50 тысяч человек.

«Из-за усиления ветра и осадков на территории края произошли аварийные отключения электроснабжения, и, по данным на утро, без электроснабжения оставались более 30 тысяч потребителей. К 12.00 мск количество оставшихся без света жителей возросло до 48 тысяч», -- сообщил РИА «Новости» представитель ОАО «Кубаньэнерго».

По его словам, частично обесточены дома жителей Тимашевского, Ленинградского, Брюховецкого, Каневского и Калининского районов.

Штормовое предупреждение действует в регионе с субботы. В воскресенье синоптики прогнозируют усиление ветра до 28 метров в секунду.

Бедствие в Афганистане

В Афганистане обильные снегопады и дожди, не прекращавшиеся почти на всей территории страны двое суток, привели к сходу с гор селевых потоков и снежных лавин. Погибли люди.

В субботу сели накрыли пять уездов западной афганской провинции Фарах - Хак-е Сэфид, Поштруд, Анардара, Саидкух и Балабулук. Более 1,3 тысячи жилых домов и строений были полностью или частично разрушены.

В Балабулуке под селевой поток попал легковой автомобиль, в котором находились семь человек. В результате пять детей и две женщины погибли.

В Фарахе уничтожены десятки фруктовых садов и сотни гектаров плодородной земли. В уезде Кешм северной провинции Бадахшан обильные дожди привели к оползням, которые разрушили несколько жилых строений в отрогах гор.

Снегопады блокировали движения автотранспорта на многих перевалах и трассах. Снегопад в течение двух суток происходил и в Кабуле при плюсовой температуре, что привело к подтапливанию улиц в ряде районов города. Синоптики прогнозируют дальнейшее выпадение обильных осадков в целом ряде регионов страны.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама