Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ФАС возбудила дело против «Аэрофлота» и «Шереметьево»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московское областное УФАС России возбудило дело по материалам проверки соглашения между компанией «Аэрофлот» и международным аэропортом «Шереметьево» (МАШ).

Дело возбуждено дело по признакам нарушения закона "О защите конкуренции" в части заключения соглашения о стратегическом сотрудничестве, отдельные условия которого могут привести к ограничению конкуренции на рынке оказания услуг по авиаперевозкам.

Управление начало проверку после публикации в СМИ информации о соглашении в целях предупреждения и пресечения монополистической деятельности на рынке авиаперевозок. УФАС получило копию соглашения у МАШ.

"Проанализировав условия соглашения, Московское областное УФАС установило, что ряд из них содержит признаки нарушения антимонопольного законодательства, и реализация указанного соглашения может предоставить отдельным авиакомпаний преимущественное положение, что противоречит действующему законодательству", - говорится в сообщении УФАС.

Ранее сообщалось, что в начале октября "Аэрофлот" заключил соглашение о стратегическом партнерстве с МАШ, авиакомпания и ее партнеры по альянсу SkyTeam будет осуществлять вылеты из трех терминалов аэропорта.

Соглашение заключено на взаимовыгодной и долгосрочной основе с целью оптимизации деятельности "Аэрофлота" в базовом аэропорту "Шереметьево", сообщала пресс-служба аэропорта.

«В рамках подписанного соглашения достигнуты договоренности по основным ключевым вопросам. Так, под рейсы "Аэрофлота", дочерних компаний и партнеров по альянсу SkyTeam будет передан весь Южный терминальный комплекс аэропорта "Шереметьево" (терминалы D, E, F). Также достигнута договоренность о передаче терминала F под федеральные рейсы», - говорилось в сообщении МАШ.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама