Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:36
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Вице-губернатор Ульяновской области погиб в аварии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Нижегородской области в автомобильной аварии погиб заместитель ульяновского губернатора Николай Доронин.

По словам однопартийца Доронина из «Справедливой России», ДТП произошло, когда чиновник направлялся на совещание по внутренней политике по распоряжению губернатора области Сергея Морозова.

Как сообщили в Ульяновской законодательном собрании, Доронин и его водитель ехали на служебной Toyota Camry в Нижний Новгород. Иномарка на обледенелой дороге вылетела на «встречку» и врезалась в грузовик. Инцидент произошел сегодня рано утром, уточняет «Интерфакс». Информацию о гибели высокопоставленного чиновника подтвердили также и в правительстве Ульяновской области.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области сообщили, что, по предварительным данным, в иномарке, попавшей утром в пятницу в ДТП на 73 км автодороги Работки - Порецкое в Сергачском районе, находился заместитель губернатора Ульяновской области. Там также добавили, что тела погибших еще не извлечены из машины.

В связи с гибелью Доронина в Ульяновской области отменены все запланированные на 30 ноября мероприятия с участием губернатора Сергея Морозова и членов регионального правительства.

Доронин погиб на 56 году жизни. В середине 80-х он был вторым секретарем Ульяновского обкома ВЛКСМ, затем работал заместителем Главы администрации Ленинского района Ульяновска, а также в Администрации Ульяновской области.

С 1992 года занимался предпринимательской деятельностью, являлся генеральным директором группы компаний "Максима-Х". В 2006 году был избран председателем совета регионального отделения партии "Родина" в Ульяновской области, затем в «Справедливой России». В 2008-2012годах был депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области, являлся руководителем партийной фракции в парламенте региона. В мае 2012года Доронин стал зампредседателя правительства Ульяновской области.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама