Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Пехтин попросил приостановить свои полномочия главы думской комиссии по этике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава комиссии Госдумы по депутатской этике Владимир Пехтин написал заявление о приостановлении своих полномочий на занимаемом посту, сообщила пресс-служба фракции «Единая Россия».

«В связи с появившейся в ряде СМИ информацией о якобы принадлежащей мне недвижимости в США считаю важным обратиться к председателю палаты с просьбой приостановить мои полномочия председателя думской комиссии по этике до завершения проверочных мероприятий», - пишет в своем заявлении на имя председателя палаты Сергея Нарышкина Пехтин.

Пехтин при этом отмечает, что он «никогда не имел и не имеет никакой собственности на территории США». «Недвижимость, упомянутая в прессе, принадлежит моему сыну Алексею, который еще до моего избрания депутатом в 1998 году уехал на учебу в США, где получил возможность работать и имеет собственность», - поясняет он.

Он подчеркивает, что «оставляет за собой право по завершении проверки обратиться в судебные органы по факту распространения в отношении меня ложных сведений, подрывающих мою репутацию».

Ранее о наличии нескольких квартир в США у Пехтина писал блогер Алексей Навальный.

Реклама