Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:21
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Юдашкин взялся за форму для военнослужащих женщин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый вариант военной формы для военнослужащих-женщин показали в канун 8 марта офицерам Западного военного округа.

«В Доме офицеров округа прошло дефиле новых образцов женской военной формы «Краса на службе Отечеству»», разработанных Домом моды Валентина Юдашкина. В показе одежды приняли участие дамы в погонах, проходящие службу в гарнизонах Северного и Балтийского флотов. Модели-военнослужащие продемонстрировали собравшимся как парадный, так и повседневный варианты униформы», - говорится в сообщении пресс-службы ЗВО.

Армейская форма от Юдашкина

Валентин Юдашкин ранее принимал участие в разработке новой формы для российской армии. Проект был одобрен президентом в 2008 году. В 2011 году появились сообщения о массовой госпитализации с признаками пневмонии военнослужащих. В связи с этим инцидентом многие стали критиковать работу Юдашкина. В частности, лидер ЛДПР заявил, что модельер сделал летнюю одежду для зимней русской армии, в результате чего военнослужащие простудились и попали в госпиталь. «Его надо арестовать - Юдашкина, под суд отдать Юдашкина - за то что нанес огромный ущерб здоровью», - подчеркнул Жириновский. По его словам, «это не просто замороженные солдаты - умершие солдаты, получившие туберкулез».

В марте 2011 года прокуратура проверяла качество новой формы. По словам главного военного прокурора Сергея Фридинского, военнослужащие мерзнут в новой форме. Однако причинами заболеваний также является нехватка лекарств и нарушение элементарных санитарных норм.

Кроме того, униформа от Юдашкина, подготовленная к саммиту АТЭС во Владивостоке в 2012 году, не подошла персоналу мероприятия.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама