Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:43
Москва
17 апреля ‘24, Среда

«Единая Россия» уличила Кудрина в политическом цинизме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый заместитель секретаря президиума генсовета партии «Единая Россия» Андрей Исаев назвал верхом цинизма позицию Кудрина, который считает, что финансирование здравоохранения и образования в России приоритетнее военных расходов.

«То, что Кудрин выступил против «увеличения расходов на военную сферу, поскольку это может создать угрозу развития образования и здравоохранения» является верхом политического цинизма», - заявил Исаев, процитировав высказывание бывшего министра. Он напомнил, что когда Кудрин возлгавлял Минфин, он был «одним из главных тормозов по поводу наращивания расходов на образование и здравоохранение».

«Помню как, работая в комитете по труду и социальной политике, я, вместе с моими коллегами по фракции регулярно дебатировал и спорил с Кудриным, который фактически выступал оппонентом и национальной программы «Здоровье» и программы модернизации здравоохранения. И каждый раз сетовал на то, что это - увеличение бюджетных расходов, против которых он и выступал», - цитирует сайт «Единой России» Исаева. По его словам, публичные заявления Кудрина по поводу возможного сокращения расходов на образование и здравоохранение являются «крокодиловыми слезами, которые мало кого убедят».

Исаев отметил, что задачи по развитию образования и здравоохранения четко поставлены «Единой Россией». Эти задачи предполагают повышение заработной платы учителей не позднее, чем к середине следующего года во всех регионах России до уровня средней зарплаты по региону, а также обеспечение российских медучреждений современным оборудованием.

«Что касается возражений господина Кудрина против увеличения расходов на оборону, то я с удовольствием хотел бы поехать вместе с Алексеем Леонидовичем в гости в офицерское общежитие. И пусть он там расскажет офицерам и их женам, что он против увеличения денежного довольствия военнослужащим, против военной ипотеки и против повышения пенсий военным пенсионерам. Пусть он расскажет работникам наших оборонных заводов, что он против перевооружения российской армии. И я посмотрю, насколько популярными покажутся его взгляды в этой среде», - заключил Исаев.

10 октября на форуме «Цели развития тысячелетия в Восточной Европе и Центральной Азии» бывший министр финансов и вице-премьер Алексей Кудрин в очередной раз заявил о своих расхождениях во взглядах с президентом России Дмитрием Медведевым. В частности, Кудрин отметил, что увеличение расходов на военную сферу в России создает угрозу для увеличения и поддержки программ в области здравоохранения и образования.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама