Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Лавров предупредил НАТО о безрассудстве Саакашвили

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский МИД предостерег НАТО от поощрения действий Грузии, учитывая безрассудные поступки, на которые способен президент страны Михаил Саакашвили. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

На пресс-конференции по итогам заседания глав МИД Совета Россия-НАТО (СРН) в Брюсселе Лавров рассказал, что партнеры затронули грузинский вопрос. Об этом сообщает "Интерфакс".

«Я откровенно предостерег наших коллег от того, чтобы они опять не подтолкнули вольно или невольно нынешний грузинский режим к повторению чего-то подобного авантюре августа 2008 года», -пояснил российский министр. Он напомнил, что вторжение грузинской армии в Южную Осетию состоялось вскоре после Бухарестского саммита НАТО, на котором было объявлено о решении, что Грузия станет членом альянса.

«Я не имею ни малейшего сомнения, что, учитывая психику Михаила Саакашвили, это сыграло очень важную роль в принятии того безумного, безрассудного решения, которое он принял. Поэтому я выразил надежду, что НАТОвцы будут ответственно подходить к поощрению такого рода событий, как события августа 2008 года», - сказал глава российского МИДа.

Реклама