Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Более 2 млн россиян посетили рождественские службы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Свыше 2,1 млн верующих россиян стали участниками религиозных мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова в ночь на субботу, рождественские службы в этом году прошли в 8,5 тысячах храмов и церквей России, сообщает МВД России.

Для охраны порядка и безопасности граждан было задействовано более 76,5 тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск МВД России, свыше 4,5 тысяч сотрудников частных охранных организаций и 10,5 тысяч представителей общественных объединений правоохранительной направленности.

«Московский храм Христа Спасителя - кафедральный собор Русской Православной Церкви по традиции стал центром рождественских торжеств в России. Богослужение, проведенное Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, посетили более 5,5 тысяч человек», - отмечается в релизе.

Ранее пресс-служба столичного ГУМВД сообщала, что в рождественских богослужениях в храмах столицы в ночь на 7 января участвовало около 90 тысяч человек. Они посетили 282 московских храма.

По словам руководителя главного управления по обеспечению охраны общественного порядка генерал-лейтенанта Юрия Демидова, во время торжественных религиозных мероприятий нарушений правопорядка не было.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама