Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:19
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Песков обвинил журнал Time в «путинофобии»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь премьер-министра России Владимира Путина Дмитрий Песков обвинил журналиста Time Саймона Шустера в русофобии.

Песков прокомментировал европейский выпуск журнала Time, на обложке которого изображен российский премьер, а также написано следующее: «Невероятно уменьшающийся премьер-министр. Владимир Путин станет президентом на третий срок, но его власть ослаблена как никогда раньше. И от этого весь мир становится более опасным местом».

«Можно с большой долей уверенности сказать, что автор этих слов - большой русофоб и путинофоб. И при этом, эта фобия застилает глаза и не дает ему объективно оценивать реальность», - заявил Песков в эфире «Коммерсантъ-FM».

«Мы, несмотря на это, будем продолжать эту работу, мы будем разъяснять действия, которые предпринимаются, мы будем готовы объяснять все всем тем, кто в этом нуждается. И также будем воздерживаться от объяснений для тех, кому в этом нет никакого смысла», - сказал Песков.

По его словам, в западных СМИ Путина «очень демонизируют и возвеличивают, преувеличивая его влиятельность в мире», и именно с этим «связано нынешнее преувеличение слабости Путина».

«Что касается, почему мир станет более опасным местом: Россия при Путине мало у кого вызывала симпатии, но, по крайней мере, она, в общем, была довольно предсказуемой. Конечно, любые перемены здесь фундаментальные отзовутся резонансом повсюду», - сказал Песков.

Путин уже трижды появлялся на обложке Time. Заголовок на четвертой обложке с премьером является отсылкой к научно-фантастическому фильму 1957 года «Невероятно уменьшающийся человек» о человеке, который из-за радиации становится все меньше и меньше. Автором материала является журналист Саймон Шустер.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама