Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Прокуратура предъявила Тимошенко иск на 19,5 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура предъявила Юлии Тимошенко в рамках дела корпорации «Единые энергетические системы Украины» иск на сумму 19,5 млн гривен.

«Иск заявлен на полную сумму убытков, которые указаны в этом головном деле - 19,5 млн грн», - заявил заместитель генпрокурора Украины Евгений Блаживский на брифинге в среду в Киеве. Он уточнил, что речь идет о неуплате налогов, передает «Интерфакс». По словам Блаживского, в течение пяти дней дело будет передано в суд.

В отношении экс-премьера в Украине расследуется несколько уголовных дел, в том числе касающихся деятельности корпорации ЕЭСУ. Расследование большей части эпизодов этого дела завершено следственным отделом Харьковского облуправления СБУ. Суд ограничил Тимошенко и ее защите срок ознакомления с материалами дела до 28 марта 2012 года.

В настоящий момент Тимошенко отбывает наказание в Качановской исправительной колонии Харькова. Она была приговорена Печерским районный судом Киева к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания «газовых контрактов» с Россией в 2009 году. Апелляционный суд оставил в силе этот приговор.

Реклама