Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Неизвестный, угрожая топором, напал на судью по делу Pussy Riot

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестный мужчина прошел в здание Таганского суда, где слушается дело активисток группы Pussy Riot, и стал угрожать топором судье, продлившей арест девушек.

По словам пресс-секретаря суда Ксении Ляпиной, в настоящее время гражданин задержан и передан сотрудникам правоохранительных органов. В результате его действий никто не пострадал. Пресс-секретарь сказала, что гражданин прошел в суд, был досмотрен приставами, но при этом металлодетектор на него не среагировал. «Он вошел в кабинет судьи Елены Ивановой и стал высказывать угрозы в ее адрес. Судья нажала «тревожную кнопку» и позвала на помощь», - отметила Ляпина.

После этого в кабинет к судье прибежали приставы, кроме того, по «тревожной кнопке» был вызвал наряд полиции. Они задержали угрожавшего судье мужчину и изъяли у него небольшой металлический топорик. После этого он был передан в правоохранительные органы. Об этом сообщает РИА Новости.

Ни судья, ни посетители суда от его действий не пострадали. Пресс-секретарь отметила, что в настоящее время судья Иванова продолжает рассмотрение назначенных к слушанию дел.

Судья Иванова специализируется на рассмотрении уголовных дел. В настоящее время под ее председательством рассматриваются два многоэпизодных дела о крупных мошенничества и три дела, связанных с оборотом наркотиков. Помимо этого, она рассматривает дела в отношении обвиняемых в грабежах и взятках. Кроме того, по ее решению участницам Pussy Riot Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич арест продлен до 24 июня. Между тем, адвокат девушек Николай Полозов высказал мнение, что этот инцидент не связан с делом его подзащитных.

Реклама